Pavillon d'ombrelle en dentelle de Malte,... - Lot 373 - Coutau-Bégarie

Lot 373
Estimation :
120 - 160 EUR
Résultat : 180EUR
Pavillon d'ombrelle en dentelle de Malte, fuseaux, fin du XIXe siècle. Pour grande ombrelle, en dentelle aux fuseaux de soie de couleur miel à décor rayonnant bien équilibré de frises de feuillage en alternance avec des suites de médaillons ornés de motifs géométriques, croix de malte sur les médaillons de bordure. Diam. 95 cm (très bel état, jamais utilisé)
Mes ordres d'achat