Mouchoir et pavillon d'ombrelle, Duchesse... - Lot 372 - Coutau-Bégarie

Lot 372
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Mouchoir et pavillon d'ombrelle, Duchesse et Honiton, fuseaux, 2nde moitié du XIXe siècle. Le mouchoir à grand encadrement en dentelle de Honiton à décor de roses, de chardons et de trèfles (bon état, blanchi) le pavillon d'ombrelle en Duchesse de Bruges, Diam. 63 cm (bon état général, blanchi)
Mes ordres d'achat