Eventail plié, application d'Angleterre,... - Lot 362 - Coutau-Bégarie

Lot 362
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
Eventail plié, application d'Angleterre, fin du XIXe siècle. La feuille à décor de fleurs et papillons aux fuseaux relevés par des modes à l'aiguille, et appliqués sur un tulle de coton noir parsemé de sequins cousus. Monture et bélière entièrement en écaille brune*. H. totale : 24 cm, H. feuille : 14,5 cm (feuille en bon état, quelques très petites taches, monture en bon état, quelques brins gauchis)
Mes ordres d'achat