Bel éventail plié, Point de Gaze, aiguille,... - Lot 359 - Coutau-Bégarie

Lot 359
Estimation :
500 - 700 EUR
Bel éventail plié, Point de Gaze, aiguille, Duvelleroy, fin du XIXe siècle. Feuille d'une grande fraîcheur à décor en symétrie libre de rameaux de roses et fleurettes, rivières à modes et grandes roses épanouies en encadrement. Monture entièrement en nacre goldfish, bélière métallique à décor torsadé. H. totale : 28,5 cm, H. feuille : 15,5 cm (feuille et monture en bel état, une discrète restauration au panache) Dans une boite estampillée à l'intérieur du couvercle DUVELLEROY PARIS - LONDON
Mes ordres d'achat