Grand éventail plié, Duchesse de Bruxelles,... - Lot 354 - Coutau-Bégarie

Lot 354
Estimation :
400 - 500 EUR
Grand éventail plié, Duchesse de Bruxelles, fuseaux, fin du XIXe siècle. Feuille au dense décor de grandes fleurs épanouies, grappes de fleurettes et feuilles découpées à double rang détaché, coton ivoire clair. Monture et bélière entièrement en écaille brune*. H. totale : 37 cm, H. feuille : 23,5 cm (feuille en bon état, très légères rousseurs, monture en bel état.
Mes ordres d'achat