Accessoires du costume en dentelle, 2nde... - Lot 348 - Coutau-Bégarie

Lot 348
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
Accessoires du costume en dentelle, 2nde moitié du XIXe siècle. Un ensemble jabot, modestie et manchettes en Rosaline perlée à même décor, un petit col en Rosaline, un jabot et son noeud, une modestie en Honiton, un fanchon en application à l'aiguille, une petite veste en guipure Shieffli, une cravate mécanique (bon état pour l'ensemble, rare tache sur certain), un pavillon d'ombrelle en Chantilly mécanique (accidents)
Mes ordres d'achat