Boléro, voilette, incrustations, aiguille... - Lot 347 - Coutau-Bégarie

Lot 347
Estimation :
150 - 200 EUR
Boléro, voilette, incrustations, aiguille et fuseaux, début du XXe siècle. Une voilette à chapeau rectangulaire en dentelle de Chantilly blanc, réseau chant (état de neuf avec son étiquette d'origine) un boléro en dentelle de Mirecourt aux fuseaux. (bel état) Nous y joignons une quarantaine d'incrustations en Venise à l'aiguille dont vingt-huit à décor floral Dim. de 5 à 8 cm, deux à décor de personnages, onze à la fleur de Lys Dim. 10 x 8 cm, huit de type Reticella à l'aiguille, sept incrustations et un tour de napperon au Point de Gaze à l'aiguille. (bel état)
Mes ordres d'achat