Quatre cols, Point de Gaze et Duchesse, fin... - Lot 339 - Coutau-Bégarie

Lot 339
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
Quatre cols, Point de Gaze et Duchesse, fin du XIXe début du XXe siècle. Trois longs cols, un en V en fine Duchesse de Bruges (bon état) un en Duchesse de Bruxelles, roses à pétales détachés (jaunie à l'encolure) un en Point de Gaze aux belles roses à pétales détachées à l'aiguille (rousseurs disséminées, deux petits trous) un col rond en Duchesse de Bruges (bel état) Coton ivoire.
Mes ordres d'achat