Etole en application d'Angleterre, début... - Lot 326 - Coutau-Bégarie

Lot 326
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Etole en application d'Angleterre, début du XXe siècle. De forme rectangulaire à décor floral aux fuseaux appliqué sur un tulle de coton, certains des motifs ornés de modes à l'aiguille. Coton de couleur ivoire. Dim. 2,80 m x 50 cm (bon état, rares petites taches, lavé)
Mes ordres d'achat