Sept bordures, Bruxelles, 2nde moitié du... - Lot 316 - Coutau-Bégarie

Lot 316
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Sept bordures, Bruxelles, 2nde moitié du XIXe siècle. Une longue et large bordure à délicats rameaux aux fleurs épanouies en Point de Gaze appliqués sur un tulle mécanique, coton ivoire, Dim. 4 + 2,20 = 6,20 m x 39 cm (bon état général, trous disséminés et fines restaurations au tulle) cinq bordures en application d'Angleterre, Dim. 3,20 m x 10 cm, 1,25 m x 8 cm, 85 + 20 cm = 1,05 m x 11 cm, 85 x 20 cm et 55 x 10 cm (bon état général, rares petits trous ou taches) et une bordure en Duchesse de Bruges, Dim. 2 m x 7 cm (bon état) une voilette à chapeaux en application d'Angleterre (bon état général, lavée, un trou) et une bordure en tulle brodé, Dim. 3,15 m x 20 cm (bon état, zones plus ou moins foncées)
Mes ordres d'achat