Trois bordures, en dentelle d'application,... - Lot 315 - Coutau-Bégarie

Lot 315
Estimation :
120 - 160 EUR
Résultat : 220EUR
Trois bordures, en dentelle d'application, 2nde moitié du XIXe siècle. Application de linon rebrodé à la main sur un tulle de coton, un large à décor de grandes fleurs et d'épis de blé, Dim. 2,75 m x 54 cm (bon état, quelques déchirures en haut) un à décor d'oeillets et de boutons de roses, Dim. 3,40 m x 26 cm au plus large (bon état, quelques rares très petits trous) et un à décor de Lys épanouis, Dim. 3,40 m x 22 cm (à repasser, quelques taches et petits trous en haut)
Mes ordres d'achat