Ensemble de deux volants au modèle, application... - Lot 308 - Coutau-Bégarie

Lot 308
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Ensemble de deux volants au modèle, application d'Angleterre, 2nde moitié du XIXe siècle. Parure démontée d'une robe de mariée, décor de rameaux de fleurs et feuillage, volutes aux feuilles et fleurs festonnant la bordure, coton blanc-crème, Dim. 10 m x 26 cm (bon état général, fines restaurations et petites taches en partie haute, lavé) et 4,80 m x 8 cm (petits trous disséminés, une couture)
Mes ordres d'achat