Large volant, application d'Angleterre, 2nde... - Lot 307 - Coutau-Bégarie

Lot 307
Estimation :
500 - 700 EUR
Large volant, application d'Angleterre, 2nde moitié du XIXe siècle. A gracieux décor floral, cartouches, cornes d'abondances et rameaux de fleurs aux fuseaux appliqués sur deux tulles de coton différents apportant un élégant contraste, petit volant ondulant en bordure, coton crème, Dim. 2,70 m x 80 cm au plus large (bon état général, fines restaurations disséminées)
Mes ordres d'achat