Deux larges volants, application d'Angleterre,... - Lot 306 - Coutau-Bégarie

Lot 306
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Deux larges volants, application d'Angleterre, 2nde moitié du XIXe siècle. Un à décor de rubans en chute et bouquet noué aux tulipe et feuillage, coton ivoire, Dim. 3,85 m + 95 cm = 4,80 m x 51 cm (bon état général, deux trous à une extrémité, deux petites déchirures groupées) un bien rythmé de rameaux de roses et rivière en volute, coton blanc-crème, Dim. 4,40 m x 32 cm (bon état général, petits trous ou petites restaurations)
Mes ordres d'achat