Quatre bordures en dentelle aux fuseaux et... - Lot 297 - Coutau-Bégarie

Lot 297
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Quatre bordures en dentelle aux fuseaux et à l'aiguille, 2nde moitié du XIXe siècle. Une bordure en Point d'Angleterre à décor floral, Dim. 2,40 m x 6,5 cm (bel état) une en dentelle d'Alençon à motif de roses répétées, Dim. 45 + 45 = 90 cm x 8 cm (petits accidents) une en Venise à l'aiguille, Dim. 150 + 40 +30 cm = 2,20 m x 5 cm (bon état, quelques petites taches) une en dentelle aux fuseaux, le réseau en coton écru et les motifs en fil métallique or, Dim.1,30 m x 12 cm (quelques taches ou petits trous)
Mes ordres d'achat