Quatre bordures en dentelle de Bruxelles,... - Lot 292 - Coutau-Bégarie

Lot 292
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Quatre bordures en dentelle de Bruxelles, aiguille et fuseaux, 2nde moitié du XIXe siècle. Trois bordures au Point de Gaze à l'aiguille, deux couleur ocre, Dim. 2,90 m x 9 cm (discrètes restaurations au réseau) et 90 x 9 cm (trous) une couleur crème Dim. 1,50 m x 5 cm (bel état) et une en Point d'Angleterre à décor de fleurs aux fuseaux, de fleurons et médaillons à l'aiguille, reliés par le réseau du Point de Gaze, Dim. 2,40 m x 7,5 cm, et un document en application d'Angleterre.
Mes ordres d'achat