Cinq volants, Point de Gaze et application,... - Lot 291 - Coutau-Bégarie

Lot 291
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
Cinq volants, Point de Gaze et application, Belgique, 2nde moitié du XIXe siècle. Quatre volants au Point de Gaze à l'aiguille, décor floral dont un aux gerbes de roses à pétales détachés et coeurs perlés, Dim. 1,45 m x 15 cm, 90 + 90 cm = 1,80 m x 9 cm, 1,75 m x 8 cm et 1,40 m x 8 cm (petits accidents ou taches sur les quatre) et un large volant en application d'Angleterre, Dim. 1,75 m x 41 cm (bon état général, quelques petites taches)
Mes ordres d'achat