Importante réunion de dentelles, Point de... - Lot 290 - Coutau-Bégarie

Lot 290
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Importante réunion de dentelles, Point de Gaze, aiguille, 2nde moitié du XIXe siècle. Une quarantaine de bordures et documents en Point de Gaze, coton de couleur crème à ivoire foncé, Dim. de 30 cm à 1,20 m de longueur et de 3,5 à 13 cm de hauteur. (bon état général, quelques taches ou petits accidents pour certains)
Mes ordres d'achat