Trois volants au Point de Gaze, aiguille,... - Lot 289 - Coutau-Bégarie

Lot 289
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Trois volants au Point de Gaze, aiguille, 2nde moitié du XIXe siècle. Un à décor d'oeillets et grandes feuilles découpées, fleurons en bordure, coton blanc, Dim. 4 m x 8 cm (bon état, quelques petits trous au réseau) et deux en coton ivoire clair à décor de guirlandes fleuries et rivière ondulante, brindilles et fleurettes festonnant la bordure, Dim. 4,10 m x 9 cm (bel état, rares petites taches) & 1,45 m x 9 cm (bel état)
Mes ordres d'achat