Bordures au Point de Gaze et Venise, aiguille,... - Lot 287 - Coutau-Bégarie

Lot 287
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Bordures au Point de Gaze et Venise, aiguille, fin du XIXe siècle. Une large bordure au Point de Gaze à décor de bouquets, cartouches aux fleurettes et grandes feuilles découpées, coton ivoire, Dim. 2,50 m x 20 cm (bon état général, quelques petits trous, petites taches disséminées) et une bordure en Venise, coton de couleur crème, Dim. 1,90 m x 11 cm (bon état, petites rousseurs)
Mes ordres d'achat