Deux bordures, Alençon et Point de Gaze,... - Lot 282 - Coutau-Bégarie

Lot 282
Estimation :
250 - 350 EUR
Deux bordures, Alençon et Point de Gaze, aiguille, XIXe siècle. L'une au Point de Gaze aux souples feuilles et fleurs, cartouches et médaillons ornés de modes, coton crème, Dim. 2,35 m x 8 cm (bon état) l'autre en dentelle d'Alençon du début du XIXe siècle en lin crème, Dim. 1,55 m x 13 cm (bon état, une petite tache, discrètes restaurations)
Mes ordres d'achat