Bordures en dentelle d'Alençon, aiguille,... - Lot 280 - Coutau-Bégarie

Lot 280
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
Bordures en dentelle d'Alençon, aiguille, France, XIXe siècle. A décor floral, en lin de couleur crème à ivoire, dont cinq mesurant de 1,80 à 2,60 m de long et de 6 à 11 cm de large, et deux autres dont une à décor de petites fraises, Dim. 56 et 90 cm de long et 8 cm de large chacune. (bon état général, petits accidents ou restaurations pour certaines, deux poussiéreuses dont une tachée)
Mes ordres d'achat