Sept bordures en dentelle d'Alençon, aiguille,... - Lot 279 - Coutau-Bégarie

Lot 279
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
Sept bordures en dentelle d'Alençon, aiguille, France, XIXe siècle. Cinq bordures du début du XIXe siècle, Dim. 1,20 x 10 cm, 1,90 x 10 cm, 1,70 m x 9 cm, 2,65 + 0,30 + 0,25 = 3,20 m x 8 cm, 1,95 m x 8 cm, une bordure Charles X, Dim. 1,15 + 1,45 = 2,60 m x 8 cm, une bordure Napoléon III, Dim. 1,50 m x 7 cm. Lin de couleur crème à ivoire foncé. (bon état général, quelques petits accidents ou restaurations sur certains)
Mes ordres d'achat