Onze bordures en dentelle de Bucks et Chantilly... - Lot 277 - Coutau-Bégarie

Lot 277
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Onze bordures en dentelle de Bucks et Chantilly blanc, fuseaux, XIXe siècle. En lin et coton dont une de grande largeur à décor floral et cartouches ornés de points divers, Dim. 1,35 m x 24 cm, 2,50 m x 8 cm, 130 + 75 = 2,05 m x 9,5 cm, 1,45 m x 5 cm, 90 x 10,5 cm, 1,20 m x 7,5 cm, 60 x 9 cm, 42 x 10 cm, et trois en Chantilly blanc, Dim. 5,60 m x 12 cm, 2,45 m x 10 cm et 1,75 m x 6 cm (bon état général, certaines à l'état de neuf, petits accidents ou petites taches pour d'autres)
Mes ordres d'achat