Bordures et un col, Malines et Valenciennes,... - Lot 274 - Coutau-Bégarie

Lot 274
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
Bordures et un col, Malines et Valenciennes, fuseaux, Belgique, fin du XIXe siècle. Un volant en Malines à décor de branchages fleuris avec l'étiquette de la manufacture Belge L.HANZE-DOSSAER à Ostande, Dim. 235 + 73 + 72 cm = 3,80 m x 9 cm, un col et son volant au modèle en Valenciennes, Dim. volant : 4,35 + 2,10 + 0,65 m = 7,10 m x 10 cm, deux volants en Valenciennes, Dim. 4,50 m x 7 cm en deux coupes et 710 + 155 + 100 + 80 + 65 + 65 + 65 cm = 12,40 m x 9 cm. (bel état pour l'ensemble)
Mes ordres d'achat