Neuf bordures en dentelle de Malines, fuseaux,... - Lot 271 - Coutau-Bégarie

Lot 271
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Neuf bordures en dentelle de Malines, fuseaux, XIXe siècle. En lin de couleur crème à ivoire foncé, à décor de fleurs, de feuillages et de petits cartouches ornés de points variés, réseau «eis» de Malines, Dim. de 1 m à 6 m de long et 4 à 10 cm de hauteur. (bon état général, petits accidents ou poussiéreuses pour d'autres)
Mes ordres d'achat