Quatre larges volants, Chantilly aux fuseaux,... - Lot 268 - Coutau-Bégarie

Lot 268
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Quatre larges volants, Chantilly aux fuseaux, 3ème quart du XIXe siècle. Quatre volants de crinoline à décor floral différents, un en soie grenadine d'une grande finesse Dim. 5,80 m 30 cm, un avec les deux extrémités bien terminées, Dim. 4,70 m x 56 cm, et deux autres, un à rivière en chute d'une suite de médaillons, Dim. 4,10 m x 35 cm et un à bouquets de coeurs de maries, Dim. 5 + 2,40 + 1,80 m = 9,20 m x 35 cm (bon état, quelques accidents au 4ème)
Mes ordres d'achat