Long volant en Chantilly aux fuseaux, Gramont,... - Lot 267 - Coutau-Bégarie

Lot 267
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Long volant en Chantilly aux fuseaux, Gramont, 2nde moitié du XIXe siècle. un volant en Chantilly de Gramont d'une grande finesse, dans son état de neuf avec les fils de départ et d'arrivé, à dynamique gerbe en volute de feuillage et souples tiges aux délicates clochettes, rose épanouie et feuillage, bordure haute à frise de petites fleurs. Dim. 10 m x 24 cm (bel état, quelques rares rousseurs) (bon état, un trou)
Mes ordres d'achat