Deux feuilles d'éventails, Chantilly, fuseaux,... - Lot 264 - Coutau-Bégarie

Lot 264
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Deux feuilles d'éventails, Chantilly, fuseaux, 2nde moitié du XIXe siècle. Grandes feuilles d'éventail jamais utilisées, en fine dentelle aux fuseaux de soie noire à décor floral dont une en dentelle de Bayeux particulièrement finement réalisée. Dim. 70 x 37 cm posé à plat, hauteur : 23 cm et 66 x 34 cm posé à plat, hauteur : 22 cm (état de neuf pour les deux)
Mes ordres d'achat