Mantille, Chantilly blanc et application,... - Lot 260 - Coutau-Bégarie

Lot 260
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Mantille, Chantilly blanc et application, fuseaux, 2nde moitié du XIXe siècle. En forme de losange à décor de souples gerbes de roses épanouies, de fuchsia et marguerites, de boutons et rameaux de feuillage finement réalisés en Chantilly aux fuseaux et appliqués sur un tulle mécanique, coton de couleur crème, Dim. longueur : 1,75 m au plus large, hauteur aux pointes : 61 cm (bon état général, rares petites taches, quelques petits trous au tulle)
Mes ordres d'achat