Grande étole en Blonde, fuseaux, Espagne,... - Lot 256 - Coutau-Bégarie

Lot 256
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Grande étole en Blonde, fuseaux, Espagne, fin du XIXe siècle. En soie de couleur noire à décor bien typé des dentelles de Blonde aux fuseaux produites dans la région catalane. Dans un papier avec ancienne mention manuscrite «mantilles de maman pour aller au Vatican» Dim. 2,50 x 1,05 m (bon état général, très petites reprises disséminées, quelques rares petits trous)
Mes ordres d'achat