Rares bordures en Chantilly de soie claire,... - Lot 254 - Coutau-Bégarie

Lot 254
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
Rares bordures en Chantilly de soie claire, fuseaux, XIXe siècle. Quatre bordures en dentelle de Chantilly en soie de couleur crème à ivoire : un demi encadrement de voile, Dim. 1,70 m x 10 cm (bon état, rares petites taches) et quatre autres bordures dont deux à fond clair et Point de Paris, Dim. 2,40 m x 10 cm et 1,90 m x 10 cm, et deux autres, Dim. 90 + 90 cm = 1,80 m x 10 cm et 1,85 x 9 cm (bon état général, rares petits accidents) Nous y joignons une cravate en Blonde aux fuseaux de production anglaise, Dim. 108 x 8 cm, et trois documents en Chantilly de soie claire.
Mes ordres d'achat