Trois volants en Blonde, fuseaux, milieu... - Lot 252 - Coutau-Bégarie

Lot 252
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Trois volants en Blonde, fuseaux, milieu du XIXe siècle. En soie de couleur ivoire clair à motif de fleurs ou de feuillage festonnant la bordure, Dim. 1,63 + 1,12 + 1,10 = 3,85 m x 13 cm (quelques petits accidents) 2,15 m x 12 cm (bon état général) et 1,30 m x 9 cm (accidents en début et fin du volant)
Mes ordres d'achat