Deux larges volants en Blonde de Caen, fuseaux,... - Lot 250 - Coutau-Bégarie

Lot 250
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Deux larges volants en Blonde de Caen, fuseaux, 2nde moitié du XIXe siècle. En soie de couleur crème, l'un à décor de fruits nichés au sein de souples palmes à enroulement, et fleurettes, Dim. 4,10 + 1,40 m = 5,50 m x 27 cm (bon état, quelques trous en partie haute), le second à décor de feuillage en bordure, Dim. 180 + 90 + 90 cm = 3,60 m x 17 cm (bon état, quelques trous en partie haute).
Mes ordres d'achat