Bordures en dentelle, fuseaux et aiguille,... - Lot 241 - Coutau-Bégarie

Lot 241
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Bordures en dentelle, fuseaux et aiguille, XVIIIe et XIXe siècle. Réunion de bordures en dentelle aux fuseaux, principalement en Valenciennes, en dentelle d'Alençon à l'aiguille, et en dentelles diverses dont Carrickmacross. (bon état général, quelques accidents sur certains)
Mes ordres d'achat