Importante réunion de dentelle d'Alençon,... - Lot 240 - Coutau-Bégarie

Lot 240
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 460EUR
Importante réunion de dentelle d'Alençon, aiguille, France, XVIIIe et XIXe siècle. Environ vingt-cinq documents principalement d'époque XIXe en lin crème à ivoire foncé (bon état général, quelques petits accidents ou taches sur certains) une bordure constituée de petits documents cousus ensemble en d'Alençon XIXe, lin crème. Dim 1,60 m x 13 cm au plus large (bel état des documents).
Mes ordres d'achat