Bordures en Alençon, aiguille, France, XVIIIe... - Lot 239 - Coutau-Bégarie

Lot 239
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Bordures en Alençon, aiguille, France, XVIIIe et XIXe siècle. Six modèles différents à décor floral pour cinq et motifs de coeurs et semis de cerises pour la sixième, en lin de couleur ivoire foncé, mesurant entre 3 et 4 m de long et 5 à 11 cm de large. (bon état général, petits accidents ou restaurations pour certaines, une poussiéreuse)
Mes ordres d'achat