Dentelle de Valenciennes et Malines, fuseaux,... - Lot 237 - Coutau-Bégarie

Lot 237
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Dentelle de Valenciennes et Malines, fuseaux, XVIIIe et XIXe siècle. Une quinzaine de bordures en dentelle de Malines et Valenciennes, principalement de la seconde moitié du XIXe siècle, la plupart de grande longueur, auxquelles nous joignons deux paires de barbes en dentelle de Valenciennes du XVIIIe siècle. (bon état général, blanchies) Dans une boîte à décor d'églantines en relief.
Mes ordres d'achat