Barbes et bordures en dentelle de Malines,... - Lot 235 - Coutau-Bégarie

Lot 235
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
Barbes et bordures en dentelle de Malines, vers 1760-80 et XIXe siècle. Une barbe et une bordure XVIIIe la barbe à rameaux traversant aux fleurs stylisées et cartouches à points variés en bordure, la bordure à rivière aux cartouches ornés de points variés et feuilles découpées, Dim. 1,60 m x 8 cm (bel état pour les deux) et trois bordures dont une vers 1800, Dim. 1,60 m x 10 cm (bon état) une vers 1820- 30, Dim. 4 m x 12 cm (taches et rousseurs marquées) et une plus tardive, Dim. 1,80 m x 7 cm (quelques taches)
Mes ordres d'achat