Dix pièces brodées, XIXe siècle. Huit mouchoirs,... - Lot 232 - Coutau-Bégarie

Lot 232
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Dix pièces brodées, XIXe siècle. Huit mouchoirs, dont cinq à entourage de dentelle aux fuseaux, et deux carrés en linon fil de main brodés au plumetis, certains d'une extrême finesse de réalisation. (accidents pour la plupart)
Mes ordres d'achat