Trois mouchoirs brodés, Philippines, XIXe... - Lot 231 - Coutau-Bégarie

Lot 231
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Trois mouchoirs brodés, Philippines, XIXe siècle. En fibre d'ananas finement tissée, dont un grand mouchoir à frise florale en bordure, Dim. 64 x 63 cm (petits accidents, lavé) et deux autres mouchoirs, un à décor proche du grand mouchoir, Dim. 45 x 44 cm (bon état, un trou d'épingle, lavé) un d'une extrême finesse, remarquablement brodé (quelques petits trous au centre, lavé)
Mes ordres d'achat