Quatre mouchoirs brodés, fin du XIXe début... - Lot 230 - Coutau-Bégarie

Lot 230
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Quatre mouchoirs brodés, fin du XIXe début du XXe siècle. En linon fil de main brodé et entourage de dentelle dont un à volant en Malines et brodé de feuillage, cartouches à fines modes et monogramme AC dans un angle, trois à volant de Valenciennes : un aux roses et boutons et deux monogrammés MC dans un angle et broderies de fleurettes et fils tirés. (bon état général, quelques petits accidents sur certains)
Mes ordres d'achat