Réunion de mouchoirs et broderies blanches,... - Lot 229 - Coutau-Bégarie

Lot 229
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Réunion de mouchoirs et broderies blanches, début du XXe siècle. Six mouchoirs brodés en blanc de fleurs, chiffre ou monogramme (petites taches ou petits accidents sur certains) un grand centre de table carré brodé de fleurs stylisées et chiffre MB (bel état) et deux rectangles aux gentilhomme et gente dame en broderie Richelieu (bon état). Dans une grande pochette à lingerie en velours parme et grand chiffre RB sous couronne brodé. (petits accidents)
Mes ordres d'achat