Trois mouchoirs brodés, XIXe siècle. Un très... - Lot 228 - Coutau-Bégarie

Lot 228
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Trois mouchoirs brodés, XIXe siècle. Un très grand début XIXe à fines broderies et volant en Bucks aux fuseaux (bon état, très petit accident à un angle) et deux mouchoirs de la 2nde moitié du XIXe siècle : un grand à broderie en relief de feuillage et de baies et monogramme MGW brodé dans un angle et un à frise de médaillons réappliqués et ornés de modes, volant en dentelle de Valenciennes (bon état pour les deux)
Mes ordres d'achat