Sept mouchoirs brodés, monogramme et couronnes,... - Lot 224 - Coutau-Bégarie

Lot 224
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Sept mouchoirs brodés, monogramme et couronnes, fin du XIXe siècle. Mouchoirs en linon finement brodés au plumetis à monogrammes coiffés d'une couronne. Deux au monogramme AB coiffé d'une couronne de marquis (bon état, un trou d'épingle, une petite tache) un au monogramme MK coiffé d'une couronne de marquis, et dentelle aux fuseaux (bel état) deux à couronne comtale, un à couronne de vicomte, un à couronne de baron (bel état pour les quatre)
Mes ordres d'achat