Quatre mouchoirs brodés, monogramme et couronnes,... - Lot 223 - Coutau-Bégarie

Lot 223
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Quatre mouchoirs brodés, monogramme et couronnes, 2nde moitié du XIXe siècle. En linon fil de main finement brodés au plumetis et point de sable à motif floral, deux à couronne comtale et une à couronne de marquis et décor aux outils de la moisson et épis de blés dans un panier auxquels nous joignons un mouchoir brodé de tulipe et chiffré EN. (quelques très petits accidents)
Mes ordres d'achat