Deux mouchoirs brodés, Burgos, fin du XIXe... - Lot 212 - Coutau-Bégarie

Lot 212
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Deux mouchoirs brodés, Burgos, fin du XIXe siècle. En linon fil de main finement brodés au plumetis et point de sable dans un angle, un brodé d'une église et feuillage, lys, tulipes, épis de blé et grappes de raisins, listel brodé «Burgos» (petits accidents et restaurations) et un à la danseuse aux castagnettes entre des rameaux feuillagés. (deux petits trous, deux reprises)
Mes ordres d'achat