Cinq mouchoirs brodés en blanc, 2nde moitié... - Lot 210 - Coutau-Bégarie

Lot 210
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Cinq mouchoirs brodés en blanc, 2nde moitié du XIXe siècle. Quatre en linon fil de main, le plus remarquable à délicat décor de fleurs et feuillage brodés au plumetis et point de sable, entourage en Valenciennes aux fuseaux, trois autres brodés en relief de fleurs ou frise en bordure dont deux en broderie réappliquée, un monogramme MG dans un angle. (petits accidents ou fines reprises)
Mes ordres d'achat