Quatre mouchoirs brodés, 2nde moitié du XIXe... - Lot 208 - Coutau-Bégarie

Lot 208
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Quatre mouchoirs brodés, 2nde moitié du XIXe siècle. En linon fil de main finement brodés au plumetis et point de sable, un à guirlandes de mûres et volant en Malines aux fuseaux, un à gerbes de blés, un aux bouquets de roses et prénom «Henriette» brodé (bon état pour les trois) et un à fleurs et monogramme RG brodé et cartouches ornés de fines modes à l'aiguille type Alençon, volant en Valenciennes aux fuseaux (accidents au linon)
Mes ordres d'achat