Quatre mouchoirs brodés, 2nde moitié du XIXe... - Lot 207 - Coutau-Bégarie

Lot 207
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Quatre mouchoirs brodés, 2nde moitié du XIXe siècle. En linon fil de main finement brodés au plumetis et point de sable, trois à guirlandes de fleurs en bordure monogrammés CM, BM et IJ, et un brodé de grappes de fleurs ponctuant une incrustation en Valenciennes aux fuseaux, monogramme AJ sous couronne brodé dans un angle (bon état pour les quatre)
Mes ordres d'achat